Website Pondok Pesantren Darussalam Tasikmalaya

 
Assalamu'alaikum para pengunjung, Selamat Pagi semuanya.. Pondok Pesantren Darussalam beralamat di Narunggul Tanjungpura - Rajapolah Kabupaten Tasikmalaya Jawa Barat 46155 - Tlp. 082118064404

JUMLAH PRESTASI PERTAHUN


 PRESTASI TAHUN 2016: 

  1. Juara I MTQ Pentas PAI Se-Kecamatan Rajapolah.
  2. Juara I Kaligrafi Pentas PAI Se-Kecamatan Rajapolah.
  3. Juara I Olimpiade PAI Se-Kecamatan Rajapolah.
  4. Juara I MTQ Pentas PAI Kab.Tasikmalaya.
  5. Juara I Kaligrafi Pentas PAI Kab.Tasikmalaya.
  6. Juara I O2SN Senam Lantai Se-Kec.Rajapolah.
  7. Juara II O2SN Senam Lantai Se-Kab.Tasikmalaya.
  8. Juara II Volly Ball O2SN Se-Kab.Tasikmalaya.
  9. Juara IV OSN Matematika Se-Kab.Tasikmalaya.

         10.   Juara II OSN IPS Se-Kab.Tasikmalaya  

11.   Peserta OSN IPS Tingkat Provinsi.  

12.   Juara II Story Telling di SMK Bina Nusantara Se-Priangan Timur.  

13.   Juara III Story Telling di SMK Bina Nusantara Se-Priangan Timur.  

14.   Juara II LCC BahasaInggrisdi SMK Bina Nusantara Se-Priangan Timur 

15.   Juara II Gantur Lantas Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya. 

16.   Juara II Kebersihan dan Keindahan Tenda Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya.

17.   Juara I Haiking Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya.

18.   Juara II LKBB Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya

19.   Juara II Senam Lantai Tingkat SMP Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya.

20.   Juara II Cerdas Cermat Tingkat SMP Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya.

21.   Juara II Puisi Tingkat SMP Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya.

22.   Juara II Beladiri Tongkat Tingkat SMP Lomba PKS Batalion Dony Suryanto ke-17 Polres Tasikmalaya.

23.   Juara I Haiking Putra Tingkat Penggalang Di SMK Manonjaya Tasikmalaya.

24.   Juara Umum Darussalam Cup Tingkat SMP di Pondok Pesantren Darussalam.

25.   Juara III Pidato Bahasa Indonesia Tingkat SMP Darussalam Cup di Pondok Pesantren Darussalam.

26.   Juara I Pidato Bahasa Inggris Tingkat SMP Darussalam Cup di Pondok Pesantren Darussalam.

27.   Juara II LCC Putri Tingkat SMP Darussallam Cup di Pondok Pesantren Darussalam Juara II MTQ Putra Tingkat SMP Darussallam Cup di Pondok Pesantren Darussalam.

28.   Juara II Story Telling Se-Kab/Kota.Tasikmalaya.

29.   Juara III Story Telling Se-Kab/Kota.Tasikmalaya.

30.   Juara II LCC B.Inggris Se-Kab/Kota.Tasikmalaya

31.   Juara I LCC Antar Pondok Modern Se-Indonesia di Pondok Modern Gontor PUTRI 3

32.   Juara II Volly Antar Pondok Modern Se-Indonesia di Pondok Modern Gontor PUTRI 1

33.   Juara III Memanah Antar Pondok Modern Se-Indonesia di Pondok Modern Gontor PUTI 1

34.   Juara III Badminton Antar Pondok Modern Se-Indonesia di Pondok Modern Gontor PUTRI 1

35.   Juara IV Lomba Story Telling Olimpiade Bahasa Inggris Se-Jawa di Pontren Riyadul Ulum Wa Da’wah Condong Kota Tasikmalaya

36.   Juara VII Lomba Speech Olimpiade Bahasa Inggris Se-Jawa di Pontren Riyadul Ulum Wa Da’wah Condong Kota Tasikmalaya

37.   Juara Umum LT II Pramuka Penggalang Putra SMP Terpadu Darussalam Se-Kecamatan Rajapolah

38.   Juara II LT II Pramuka Penggalang Puteri SMP Terpadu Darussalam Se-Kecamatan Rajapolah

39.   Juara Umum Lomba PKS Se-Kompi C Wilayah Tasik Utara

40.   Juara IV LT III Pramuka Penggalang Putra SMP Terpadu Darussalam Se-Kabupaten Tasikmalaya

41.   Juara II LombaPilda’i yang diselenggarakan oleh UKM KISI di Universitas Siliwangi Tasikmalaya.

 

Prestasi Tahun 2015

  1. Juara Umum Kempol II Serayon 1 Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota
  2. Juara 1 Lomba PBB Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota
  3. Juara 3 Lomba Senam Tongkat Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota
  4. Juara 1 Lomaba Joget Komando Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  5. Juara 1 Gatur Lantas Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  6. Jauara 1 Lomba LCC Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  7. Jura 1 Lomba Pidato Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  8. Juara 3 Lomba Debating Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  9. Juara 2 Lomab Karauke Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  10. Juara 1 Lomba Simulasi Tauran Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  11. Juara 1 Lomba Karnaval Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  12. Juara 2 Kerapihan Tenda Kemah Polsis-2 Polisi siswa Rayon 1 Polres Tasikmalaya Kota 
  13. Juara Umum Lomba Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  14. Juara 1 Lomba Tarik Tambang Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  15. Juara 1 Lomba Senam Borgol Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  16. Juara 1 Lomba Memasak Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  17. Juara 1 Lomba Gatur Lantas Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  18. Juara 1 Lomba Puisi Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  19. Juara 1 Lomba Pidato Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  20. Juara 1 Lomba Korve Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  21. Juara 2 Lomba PBB-AB Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  22. Juara 2 Lomba Menembak Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  23. Juara 3 Lomba Joged Komando Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  24. Juara 3 Lomba MTQ Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  25. Juara 3 Lomba Senam Tongkat Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  26. Juara 3 Lomba Cerdas Cermat Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  27. Juara 3 Lomba Fashion Show Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  28. Juara 3 Lomba Senam Lantas Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.
  29. Juara 3 Lomba Karnaval Kemah Kompi-C XI Patroli Keamanan Sekolah Batalyon Donny Suryanto Polres Tasikmalaya Kota Tingkat SMP/MTs/Sederajat.

 

Prestasi Tahun 2014

  1. Juara 2 Pidato Tingkat kabupaten FLS2N
  2. Juara 2 MTQ SMA Tingkat Kabupaten
  3. Finalis O2SN Cabang Bulu Tangks Tingkat Kabupaten
  4. Peserta LP3 antar Pondok Alumni di Gontor
  5. Juara 1 Peta buta LP3 Gontor
  6. Juara harapan 3 Penggalang dalam acara “ Assalam Go “ di Pondok Modern Assalam Sukabumi
  7. Juara harapan ke 3 Penegak dalam acara “ Assalam Go “ di Pondok Modern Assalam Sukabumi
  8. Juara 3 LCC se- Priangan Timur
  9. Uara II Lomba MTQ Kemah Kompi ke X Patroli Keamana Sekolah Polres Kota Tasikmalaya
  10. Juara II Lomba Puisi Kemah Kompi ke X Patroli Keamana Sekolah Polres Kota Tasikmalaya
  11. Juara II Lomba Pidato Kemah Kompi ke X Patroli Keamanan Sekolah Polres Kota Tasikmala
  12. Juara II Lomba Karnaval Kemah Kompi ke X Patroli Keamanan Sekolah Polres Kota Tasikmalaya
  13. Juara 1 Karnaval dalam LT2
  14. Juara 1 Putra Lomba Puisi Keagamaan dalam LT2
  15. Juara 1 Kasberin Putri dalam LT2
  16. Juara 1 Menaksir Putra dalam LT2
  17. Juara 1 Panorama Putri dalam LT2
  18. Juara 2 Putra Lomba Masakan Rimba dalamLT2
  19. Juara 2 Putra Lomba BTQ dalam LT2
  20. Juara 2 Putra Lomba Teknologi tepat guna dalam LT2
  21. Juara 2 Putra Lomba Puisi Keagamaan dalam LT2
  22. Juara 2 Putri Lomba BTQ dalam LT2
  23. Juara 2 Putri Lomba Puisi Keagamaan dalam LT2
  24. Juara 2 Putra Lomba Menaksir dalam LT2
  25. Juara 2 Putri Lomba Sandi dalam LT2
  26. Juara 3 Putra Menaksir dalam LT2
  27. Juara 3 Putra Packing Bag dalam LT2
  28. Juara 3 Putra Panorama dalam LT2
  29. Juara 3 Putri P3K dalam LT2

 

Tahun 2013

  1. Juara 1 Putra Lomba Gerak Jalan SMP Terpadu Darussalam Tingkat Kec. Rajapolah dalam rangka memeriahkan HUT PGRI tahun 2013
  2. Juara 2 Putra Lomba Gerak Jalan SMP Terpadu Darussalam Tingkat Kec. Rajapolah dalam rangka memeriahkan HUT PGRI tahun 2013
  3. Juara 1 Putri Lomba Gerak Jalan SMP Terpadu Darussalam Tingkat Kec. Rajapolah dalam rangka memeriahkan HUT PGRI tahun 2013
  4. Juara 2 Putri Lomba Gerak Jalan SMP Terpadu Darussalam Tingkat Kec. Rajapolah dalam rangka memeriahkan HUT PGRI tahun 2013
  5. Juara 1 Putra Lomba Gerak Jalan SMA Terpadu Darussalam Tingkat Kec. Rajapolah dalam rangka memeriahkan HUT PGRI tahun 2013
  6. Juara 2 Putra Lomba Gerak Jalan SMA Terpadu Darussalam Tingkat Kec. Rajapolah dalam rangka memeriahkan HUT PGRI tahun 2013
  7. Juara 2 Putr1 Lomba Gerak Jalan SMA Terpadu Darussalam Tingkat Kec. Rajapolah dalam rangka memeriahkan HUT PGRI tahun 2013
  8. Juara Favorit Lomba Jelajah Medan di Banjar
  9. Juara I Menaksir  Lomba Perkemahan Penggalang Penegak (Lp3) Antar Pondok Alumni Gontor Ponorogo Jawa Timur
  10. Juara I Masak Rimba dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  11.  Juara I Karnaval dalam Lomba PKS di Ciomas Se-Tasik Utara
  12.  Juara I Puisi dalam Lomba PKS di Ciomas Se-Tasik Utara
  13. Juara II P3K dalam Lomba PKS di Ciomas Se-Tasik Utara
  14. Juara I Karnaval dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  15. Juara II dan III Puisi dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  16. Juara II Drama dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  17. Juara I Reafling dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  18. Juara II LKBB dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  19. Juara I Pionering Tenda dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  20. Juara I Imla dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  21. Juara I Semaphore dalam Lomba Tingkat 2 (LT 2) di Sukaruji Se-Tasik Utara
  22. Juara Umum Paniis Scout Competition di Paniis Se-Kabupaten Tasikmalaya
  23. Juara I Design Animasi  Se-Kabupaten Tasikmalaya di Paniis
  24. Juara II Mengetik cepat Se-Kabupaten Tasikmalaya di Paniis
  25. Juara II Nasyid (Putri) Se-Kabupaten Tasikmalaya di Cintawana
  26. Juara III Nasyid (Putra) Se-Kabupaten Tasikamalaya di Cintawana
  27. Juara I Bulu Tangkis Se-Tasik Utara di Abu Dzar
  28. Juara II Volly Ball ( Putra ) Se-Tasik Utara di Abu Dzar
  29. Juara I LCT Antar Sekolah SMP Se-Priangan Timur di Ponpes  Amanah Muhammadiyah
  30. Juara II Akustik Antar SMA Se-Priangan Timur di Ponpes  Amanah Muhammadiyah
  31. Juara I Design Madding Tingkat SMA dalam Lomba PMR di SMA Avicenna Depok
  32. Juara II Design Madding Tingkat SMP dalam Lomba PMR di SMA Avicenna Depok
  33. Juara III Tandu Darurat Tingkat SMA dalam Lomba PMR di SMA Avicenna Depok
  34. Finalis PASIAD Tingkat Nasional
  35. Semifinalis Festival Matematika dan Agama Tingkat Nasional
  36. Perwakilan Kecamatan Rajapolah dalam lomba Murotal Tingkat Kabupaten Tasikmlaya

 

 

Tahun 2012

  1. Juara II Drama Contest English Tingkat Propinsi Jawa Barat di Pondok Pesantren Riyadul Ulum Condong
  2. The Best Narator Of English Drama Contest Tingkat Propinsi Jawa Barat di Pondok Pesantren Riyadul Ulum Condong
  3. Mengikuti Lomba Penggalang Penegak (LP3) Antar Pondok Alumni Gontor Se-Indonesia di PMDG (Pondok Modern Darussalam Gontor) Ponorogo Jawa Timur
  4. Peserta Lomba FRC (Fahrudin Ar-razi Competition ) Antar Pondok Pesantren Se- Indonesia
  5. Juara I MSQ Gema Ramadhan Antar Pondok Pesantren Se- Tasik Utara
  6. Juara I Nasyid Gema Ramadhan Antar Pondok Pesantren Se- Tasik Utara
  7. Juara III Marawis Gema Ramadhan Antar Pondok Pesantren Se- Tasik Utara
  8. Juara I Futsal Antar Sekolah Se- Kabupaten Ciamis di Pondok Pesantren Darul Amira
  9. Juara I Puisi Antar Sekolah Se- Kabupaten Ciamis di Pondok Pesantren Darul Amira
  10. Juara I MTQ Antar Sekolah Se- Kabupaten Ciamis di Pondok Pesantren Darul Amira
  11. Juara Umum Perlombaan Antar Sekolah Se- Kabupaten Ciamis di Pondok Pesantren Darul Amira
  12. Juara Harapan I Futsal Antar Pondok Pesantren Se- Kabupaten dan Kota Tasikmalaya
  13. Juara I Dongeng Se-Priangan Timur di Arrisallah Boarding School Ciamis 17 Februari 2012
  14. Juara II MTQ Se-Priangan Timur di Arrisallah Boarding School Ciamis 17 Februari 2012
  15. Juara III Marawis Se-Priangan Timur di Arrisallah Boarding School Ciamis 17 Februari 2012
  16. Juara II LKBB Se-Priangan Timur di Arrisallah Boarding School Ciamis 18 Februari 2012
  17. Juara III MTQ (Tingkat Remaja) Tingkat Kecamatran Rajapolah
  18. Juara II MTQ (Tingkat Anak-Anak) Tingkat Kecamatan Rajapolah
  19. Juara III MSQ (Tingkat Remaja) Tingkat Kecamatan Rajapolah
  20. Juara II Pidato Bahasa Arab Putri
  21. Juara III Pidato Bahasa Arab Putri di Al Muttaqien
  22. Peserta Lomba FESMA Matematika Antar  Pondok Pesantren di Jakarta

 

TAHUN 2011

  1. Finalis Tingkat Nasional Kompetisi Matematika dan Studi Islam FRC di Jakarta Oktober 2011
  2. Juara Umum II LT II Pramuka tingkat kecamatan Rajapolah September.
  3. Juara Favorit Wide Game Pramuka Tingkat Kab. Tasikmalaya di SMAN @ Tasikmalaya, September 2011
  4. Peserta Pawai Termeriah dalam rangka penyambutan bulan suci Ramadhan 1432 H di Kecamatan Rajapolah
  5. Juara III berbakat Ceramah Islami Tingkat Provinsi Jawa Barat pada PENTAS PAI 2011
  6. Aktor Terfavorit Drama English Contest di STIE Latifah Mubarokiyah Suryalaya Tasikmalaya, Mei 2011
  7. Juara I Lomba Ceramah Islami Tingkat Kab. Tasikmalaya pada PENTAS PAI 2011
  8. Juara I Pidato Bahasa Arab Putra pada Festifal Anak Sholeh Indonesia VII (FASI) Tingkat Kab. Tasikmalaya tanggal 22 Januari 2011 di Gedung DPRD Kab. Tasikmalaya
  9. Juara I Pidato Bahasa Arab Putri pada Festifal Anak Sholeh Indonesia VII (FASI) Tingkat Kab. Tasikmalaya tanggal 22 Januari 2011 di Gedung DPRD Kab. Tasikmalaya
  10. Juara II Pidato Bahasa Inggris Putra pada Festifal Anak Sholeh Indonesia VII (FASI) Tingkat Kab. Tasikmalaya tanggal 22 Januari 2011 di Gedung DPRD Kab. Tasikmalaya
  11. Juara II Pidato Bahasa Indonesia Putri pada Festifal Anak Sholeh Indonesia VII (FASI) Tingkat Kab. Tasikmalaya tanggal 22 Januari 2011 di Gedung DPRD Kab. Tasikmalaya
  12. Juara III Tilawah Al-qur’an Putri pada Festifal Anak Sholeh Indonesia VII (FASI) Tingkat Kab. Tasikmalaya tanggal 22 Januari 2011 di Gedung DPRD Kab. Tasikmalaya
  13. Juara III Kaligrafi pada Festifal Anak Sholeh Indonesia VII (FASI) Tingkat Kab. Tasikmalaya tanggal 22 Januari 2011 di Gedung DPRD Kab. Tasikmalaya
  14. Juara II Tarjamah Lafdziah pada Festifal Anak Sholeh Indonesia VII (FASI) Tingkat Kab. Tasikmalaya tanggal 22 Januari 2011 di Gedung DPRD Kab. Tasikmalaya
  15. Juara III Bulu Tangkis tingkat Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 27 Januari 2011
  16. Juara Umum Paniis Adventur Game (PAG) se-Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 30 Januari 2011
  17. Juara I Penggalang Putra Paniis Adventur Game (PAG) se-Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 30 Januari 2011
  18. Juara II Penggalang Putra Paniis Adventur Game (PAG) se-Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 30 Januari 2011
  19. Juara I Penggalang Putri Paniis Adventur Game (PAG) se-Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 30 Januari 2011
  20. Juara II Penggalang Putr1 Paniis Adventur Game (PAG) se-Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 30 Januari 2011
  21. Juara Favorit Paniis Adventur Game (PAG) se-Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 30 Januari 2011
  22. Mendapat Penghargaan Piala Tetap dari Paniis Adventur Game (PAG) se-Kab. Tasikmalaya di Paniis tanggal 30 Januari 2011

 

TAHUN 2010

  1. Juara Umum Kontingan Perkemahan Putra/Putri Jambori BKPRMI Kab. Tasikmalaya di Cipatujah
  2. Juara I Hapalan Juz ’amma dan terjemahannya dalam LP3 (Lomba Perkemahan Penggalang dan Penegak) antar Pondok Alaumni Gontor se-Indonesia di PMDG Ponorogo Jawa Timur
  3. Juara III Lomba Cepat Tepat Agama Islam (LVTAI) se-Periangan Timur di SMAN 2 Tasikmalaya
  4. Juara III Pidato Bahasa Arab tingkat SMP se-Kota/Kab. Tasikmalaya di MAN Sukamanah
  5. Juara III Lomba Cerdas Cermat  tingkat SMP se-Kota/Kab. Tasikmalaya di MAN Sukamanah
  6. Juara 1 Terkompak Jambore Rohis SMA Se-Kab/Kota Tasikmalaya
  7. Juara 1 Favorite  Wide Game Pramuka Penggalang di SMAN 2 Tasikmalaya
  8. Juara III Lomba Cerama Islami Tingkat Propinsi Jawa Barat di LEC Garut
  9. Juara I Lomba Ceramah Islami  Tingkat Kab. Tasikmalaya di Manonjaya
  10. Juara III Lomba Cepat Tepat Tingkat SMP/MTs se-Tasik Utara di  MAN 1 Ciawi  11 Maret 2010
  11. Peserta Finalis PASIAD Tingkat Nasional
  12. Juara III Kalam Sabahu Penggalang Putra Kwarcab se-Kabupaten Tasikmalaya
  13. Juara II dan III Penggalang Putra SMP/MTs Paniis Adventure Games se-Kabupaten Tasikmalaya
  14. Juara III Lomba Pidato Tingkat SMP/MTs se-Periangan Timur di SMAN 1 Ciamis
  15. Juara Harapan I Lomba Kaligrafi Tingkat SMP/MTs se-Priangan Timur di SMAN 1 Ciamis

 

TAHUN 2009

  1. Juara III Adventure Bakti Husada se-Kabupaten  Tasikmalaya
  2. Juara Tersemangat Out Bond di LP3 Putri antar Pondok Alumni Gontor se-Indonesia
  3. Peserta Pramuka LP3 (Lomba Perkemahan Penggalang Penengak) se-Indonesia  di Gontor
  4. Juara II Tilawah Remaja Pa/Pi MTQ se-Kecamatan Rajapolah
  5. Juara III LombaPuisiantar SMP se-PrianganTimur
  6. Juara I Lomba Pidato Tingkat SMP/MTs se-Jawa Barat di Al-Ma’soem Bandung
  7. Juara II LombaKaligrafi Panca Lombaantar SMP/MTs se-PrianganTimur di SMA TerpaduCondong Kota Tasikmalaya
  8. Juara III Lomba Teks KhotbahJum’at se-KecamatanRajapolahdalamrangka HUT RI 64
  9. Juara I Jambore Remaja Terpadu I Forum Remaja Islam Kabupaten Ciamis
  10. Juara II LombaFutsal Darussalam CUP se-DesaTanjungpura
  11. Juara II Lomba Futsal se-Kecamatan Rajapolah dalam rangka HUT RI 64
  12. Juara III Gerak Jalan SLTP se-KecamatanRajapolah dalam rangka HUT RI 64
  13. UtusanPesertaJamboreSantriNusantara di JatiNangorSumedang
  14. UtusanKab. Tasikmalaya PramukaPontrenTingkatJawaBarat di JatiNangorSumedang

 

TAHUN 2008

  1. Juara Umum Penggalang Tingkat SMP/MTs Paniis Adventure Games se-Kabupaten Tasikmalaya
  2. Juara I Putra dan Putri Penggalang Tingkat SMP/MTs Paniis Adventure Games se-Kabupaten Tasikmalaya
  3. Juara Favorit SMP/MTs Paniis Adventure Games Se- Kabupaten Tasikmalaya
  4. Juara III KaligrafiMushaf MTQ se-TasikUtara
  5. Juara I dan II Gerak Jalan Beregu Tingkat SMP/MTs Dalam rangka HUT RI 63 se-Kecamatan Rajapolah
  6. Juara I, II dan III Gerak Jalan HUT PGRI se- Kecamatan Rajapolah
  7. Juara I Kitab Kuning Jurumiyah se-Kecamatan Rajapolah


Pengumuman

Ujian dan Resume Kegiatan Kuliah Umum Pekan Perkenalan Khutbatul Arsy

Selasa, 15 Agustus 2017 | 13:47 WIB
Diumumkan kepada seluruh guru PP. Darussalam bahwasaya pada hari Rabu tanggal 16 Agustus 2017 akan dilaksanakan Ujian Kegiatan Kuliah Umum Pekan Perkenalan Khutbatul Arsy bagi ...

Rapat Kamisan Guru-Guru

Senin, 24 Juli 2017 | 03:01 WIB
Diumumkan kepada seluruh guru Pondok Pesantren Darussalam, mulai tahun ajaran 2017-2018 pelaksanaan rapat kamisan guru-guru akan dimulai pukul 13.30 setelah shalat Dzuhur dan makan siang..terima ...

Pembukaan Ujian Tulis Penilaian Akhir Tahun (PAT)/Ujian Kenaikan Kelas tahun ajaran 2016-2017

Selasa, 30 Mei 2017 | 04:57 WIB
Diumumkan kepada seluruh guru-guru Pondok Pesantren Darussalam diwajibkan hadir pada acara Pembukaan Ujian Tulis Penilaian Akhir Tahun (PAT)/Ujian Kenaikan Kelas tahun ajaran 2016-2017. Adapun acara tersebut ...
+ Pengumuman Lainnya »

Agenda Terkini


Upacara Peringatan HUT RI ke-72

Untuk Tanggal : 17/08/2017
Pada Upacara Peringatan HUT RI ke-72 tingkat Kec. Rajapolah tahun ini, Pondok Pesantren Darussalam alhamdulillah dipercaya untuk menjadi petugas pada Peringatan HUT RI tahun ini. Diantaranya PASKIBRA, Paduan Suara dan MC. Semoga sukses...

Halal bi Halal dan Tabligh Akbar Pondok Pesantren Darussalam 2017

Untuk Tanggal : 05/08/2017
Halal bi Halal dan Tabligh Akbar Pondok Pesantren Darussalam 2017 akan dilaksanakan pada hari Sabtu, 05 Agustus 2017 Bertempat di Kampus Putra Pondok Pesantren Darussalam. Acara ini akan diisi dengan Tabligh Akbar dengan Mubaligh KH. Hasan Nuri Hidayatullah (Gus Hasan) Ketua Tanfidziyah PWNU Jawa Ba

Halal bi Halal

Untuk Tanggal : 02/08/2017
Halal bi Halal "Blue Generation 99" akan dilaksanakan pada hari Sabtu tanggal 29 Juli 2017 di Pondok Pesantren Darussalam Tasikmalaya. Selain Halal bi Halal, kegiatan ini akan diisi dengan Seminar, Workshop, Pelatihan bagi para santri dari para alumni Gontor tahun 1999 tersebut....
+ Agenda Lainnya »

Translate Bahasa


Link Terkait



Tanggal dan Waktu



Terjemahan Al-Qur'an




Profil Ponpes (Audio)

Statistik Pengunjung

Copyright © 2013 Pondok Pesantren Darussalam Tasikmalaya
Site by Generasi Media